A Cidade » Administrações Anteriores

Prefeitos Interinos

29/01/1962 à 30/08/1962 - Josué Agostinho da Silva (Prefeito Interino)
01/09/1962 à 10/11/1962 - Antônio Francisco Gonçalves

Prefeitos Eleitos

11/11/1962 à 13/07/1964 - José Hipólito de Azevêdo
14/07/1962 à 25/04/1965 - Fenelon Ribeiro *(Prefeito Substituto)
26/04/1965 à 31/01/1966 - José Hipólito de Azevêdo
1966 à 1969 - Pedro Rodrigues Sobrinho
1969 à 1969 - José Adelino de Oliveira *(Interventor)
1970 à 1972 - Cristovam Limeira de Queiroz
1973 à 1976 - Pedro Rodrigues Sobrinho
1977 à 1982 - Francisco Joaquim Claudino
1983 à 1988 - Pedro Rodrigues Sobrinho
1989 à 1992 - Orlando Dantas de Miranda
1993 à 1996 - Cristovam Limeira de Queiroz
1997 à 2000 - Orlando Dantas de Miranda
2001 à 2004 - Orlando Dantas de Miranda
2004 à 2004 - Arcélia do Ó Coutinho *(Prefeita Substituta)
2005 à 2008 - Abelardo Antônio Coutinho
2009 à 2012 - Abelardo Antônio Coutinho
2013 à 2016 - Lúcia de Fátima Aires Miranda

Compartilhe:

Vídeos

PMP e Secretarias de Turismo e Cultura realizaram á 1º Cavalgada Junina Zoroastro Coutinho em Puxinanã no dia 11 de Junho de 2017
Prefeitura Municipal de Puxinanã - PB

Prefeitura Municipal de Puxinanã - PB

Avenida 28 de Janeiro, nº 20, Centro, Puxinanã / PB

CEP: 58115-000 - Telefone: (83) 3380-1007